Los *376

Antwerpener Schule

Schätzpreis:

1.800 € - 2.500 €

Zuschlagspreis:

17. Jhdt.
88 x 80 cm
Die Bekehrung des Paulus. Öl/Lwd., doubl.
Süddeutsche Sammlung. Wiederholung der zentralen Gruppe mit den Hauptfiguren von P. P. Rubens Gemälde in der Courtauld Gallery, London, um 1611 (Inv.-Nr. PG 357). Mit einem Gutachten von Prof. Justus Müller Hofstede als Werkstattkopie.